ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

本会議の質問者

印刷用ページを表示する掲載日2018年2月16日

 

平成30年2月定例会

月日

発言者

質問区分

会派(選挙区)

2月21日(水曜日)

高木 昭夫

代表

自民議連 (東広島市)

桑木 良典

代表

民主県政会(三原市・世羅郡)

2月22日(木曜日)

田川 寿一

代表

公明党(広島市西区)

松浦 幸男

代表

自民会(尾道市)

2月23日(金曜日)

城戸 常太

代表

広志会(呉市)

児玉 浩

一般

自民議連 (安芸高田市)

的場 豊

一般

民主県政会(福山市)

2月26日(月曜日)

石津 正啓

一般

公明党(福山市)

三好 良治

一般

自民議連 (福山市)

瀧本 実

一般

民主県政会 (広島市佐伯区)

2月27日(火曜日)

伊藤真由美

一般

自民議連 (安芸郡)

内田 務

一般

民主県政会(福山市)

山下 智之

一般

自民議連 (廿日市市)

2月28日(水曜日)

沖井 純

一般

自民議連 (江田島市)

中原 好治

一般

民主県政会(広島市南区)

山崎 正博

一般

自民議連 (広島市安佐北区)

平成29年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成28年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成27年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成26年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成25年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成24年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成23年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成22年 12月定例会 9月定例会 7月臨時会 6月定例会 2月定例会 1月臨時会 
平成21年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 5月臨時会 2月定例会 1月臨時会 
平成20年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成19年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成18年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成17年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成16年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成15年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成14年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成13年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 4月臨時会 2月定例会 
平成12年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成11年 12月定例会 9月定例会 8月臨時会 6月定例会 2月定例会 
平成10年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成9年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成8年 12月定例会 9月定例会 6月定例会 2月定例会 
平成7年 12月定例会 9月定例会 6月定例会


議員名をクリックするとそれぞれ本会議での質問事項一覧が表示されます。

※会派(選挙区)は質問当時のもの

平成29年12月定例会

月日

発言者

質問区分

会派(選挙区)

12月11日(月曜日)

緒方 直之

一般

自民議連(広島市東区)

鷹廣 純

一般

民主県政会(広島市安佐南区)

栗原 俊二

一般

公明党(広島市安佐南区)

12月12日(火曜日)

小林 秀矩

一般

自民議連(庄原市)

下原 康充

一般

草莽の会(東広島市)

辻 恒雄

一般

共産(福山市)

12月13日(水曜日)

大島 昭彦

一般

自民議連(広島市東区)

西本 博之

一般

民主県政会(東広島市)

中本 隆志

一般

自民議連(広島市南区)

平成29年9月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月21日(木曜日) 下森 宏昭 一般 自民議連(三次市)
西村 克典 一般 民主県政会(広島市安芸区)
日下 美香 一般 公明党(広島市中区)

9月22日(金曜日) 

河井 案里 一般 自民会(広島市安佐南区)
井原 修 一般 広志会(東広島市)
出原 昌直 一般 自民議連(福山市)

9月25日(月曜日)

宮崎 康則 一般 自民議連(広島市佐伯区)
福知 基弘 一般 民主県政会(広島市西区)
狭戸尾 浩 一般 自民議連(大竹市)

9月26日(火曜日) 

上田 泰弘 一般 自民議連(三原市・世羅郡)
金口 巖 一般 民主県政会(尾道市)
児玉 浩 一般 自民議連(安芸高田市)

平成29年6月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
6月21日(水曜日) 小林 秀矩 一般 自民議連(庄原市)
宮 政利 一般 民主県政会(呉市)
尾熊 良一 一般 公明党(福山市)
6月22日(木曜日) 平本 徹 一般 自民会(安芸郡)
宮本 新八 一般 広志会(山県郡)
窪田 泰久 一般 自民議連(広島市南区)
平成29年2月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月21日(火曜日) 沖井 純 代表 自民議連(江田島市)
岩下 智伸 代表 民主県政会(安芸郡)
2月22日(水曜日) 河井 案里 代表 自民会(広島市安佐南区)
下西 幸雄 代表 公明党(呉市)

2月23日(木曜日)

砂原 克規 代表 広志会(広島市西区)
森川 家忠 一般 自民議連(竹原市・豊田郡)
西本 博之 一般 民主県政会(東広島市)
2月24日(金曜日) 渡辺 典子 一般 自民会(広島市安佐北区)
石橋 林太郎 一般 自民議連(広島市安佐南区)
大島 昭彦 一般 自民議連(広島市東区)
2月27日(月曜日) 瀧本 実 一般 民主県政会(広島市佐伯区)
畑石 顕司 一般 自民議連(広島市東区)
山下 智之 一般 自民議連(廿日市市)
2月28日(火曜日) 安井 裕典 一般 自民議連(廿日市市)
山下 真澄 一般 民主県政会(福山市)
松岡 宏道 一般 自民議連(福山市)
平成28年12月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月7日(水曜日) 三好 良治 一般 自民議連(福山市)
西村 克典 一般 民主県政会(広島市安芸区)
平本 徹 一般 自民会(安芸郡)
12月8日(木曜日) 石津 正啓 一般 公明党(福山市)
城戸 常太 一般 広志会(呉市)
宮崎 康則 一般 自民議連(広島市佐伯区)
12月9日(金曜日) 伊藤 真由美 一般 自民議連(安芸郡)
犬童 英徳 一般 民主県政会(呉市)
緒方 直之 一般 自民議連(広島市東区)
平成28年9月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月26日(月曜日) 下森 宏昭 一般 自民議連(三次市)
的場 豊 一般 民主県政会(福山市)
下原 康充 一般 自民会(東広島市)
河井 案里

関連

自民会(広島市安佐南区)

9月27(火曜日)

田川 寿一 一般 公明党(広島市西区)
井原 修 一般 広志会(東広島市)
佐藤 一直

関連

広志会(広島市中区)
上田 泰弘 一般 自民議連(三原市・世羅郡)
9月28日(水曜日) 出原 昌直 一般 自民議連(福山市)
桑木 良典 一般 民主県政会(三原市・世羅郡)
高木 昭夫 一般 自民議連(東広島市)
9月29日(木曜日) 小林 秀矩 一般 自民議連(庄原市)
内田 務 一般 民主県政会(福山市)
山崎 正博 一般 自民議連(広島市安佐北区)
平成28年6月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
6月15日(水曜日) 狭戸尾 浩 一般 自民議連(大竹市)
福知 基弘 一般 民主県政会(広島市西区)
渡辺 典子 一般 自民会(広島市安佐北区)
佐藤 一直 関連 広志会(広島市中区)
6月16日(木曜日) 栗原 俊二 一般 公明党(広島市安佐南区)
佐藤 一直 一般 広志会(広島市中区)
窪田 泰久 一般 自民議連(広島市南区)
平成28年2月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月22日(月曜日)

安井 裕典

代表 自民議連(廿日市市)
金口 巖 代表 民主県政会(尾道市)
2月23日(火曜日) 松浦 幸男 代表 自民会(尾道市)
日下 美香 代表 公明党(広島市中区)
2月24日(水曜日)

宮本 新八

代表 広志会(山県郡)
緒方 直之 一般 自民議連(広島市東区)
鷹廣 純 一般 民主県政会(広島市安佐南区)
2月25日(木曜日) 河井 案里 一般 自民会(広島市安佐南区)
石橋 林太郎 一般 自民議連(広島市安佐南区)
三好 良治 一般 自民議連(福山市)
2月26日(金曜日) 伊藤 真由美 一般 自民議連(安芸郡)
山下 真澄 一般 民主県政会(福山市)
森川 家忠 一般 自民議連(竹原市・豊田郡)
2月29日(月曜日) 松岡 宏道 一般 自民議連(福山市)
岩下 智伸 一般 民主県政会(安芸郡)
東 保幸 関連 民主県政会(広島市安佐北区)
山木 靖雄 一般 自民議連(広島市西区)
平成27年12月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月9日(水曜日) 冨永 健三 一般 自民議連(広島市佐伯区)
的場 豊 一般 民主県政会(福山市)
渡辺 典子 一般 自民会(広島市安佐北区)
12月10日(木曜日) 尾熊 良一 一般 公明党(福山市)
畑石 顕司 一般 自民議連(広島市東区)
辻 恒雄 一般 共産(福山市)
12月11日(金曜日) 出原 昌直 一般 自民議連(福山市)
西村 克典 一般 民主県政会(広島市安芸区)
山下 智之 一般 自民議連(廿日市市)
平成27年9月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月24日(木曜日) 宮崎 康則 一般 自民議連(広島市佐伯区)
西本 博之 一般 民主県政会(東広島市)
平本 徹 一般 自民会(安芸郡)
9月25日(金曜日) 下西 幸雄 一般 公明党(呉市)
砂原 克規 一般 広志会(広島市西区)
高木 昭夫 一般 自民議連(東広島市)
9月28日(月曜日) 大島 昭彦 一般 自民議連(広島市東区)
瀧本 実 一般 民主県政会(広島市佐伯区)
福知 基弘 関連 民主県政会(広島市西区)
下森 宏昭 一般 自民議連(三次市)
9月29日(火曜日) 沖井 純 一般 自民議連(江田島市)
中原 好治 一般 民主県政会(広島市南区)
山崎 正博 一般 自民議連(広島市安佐北区)
平成27年6月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
6月29日(月曜日) 上田 泰弘 一般 自民議連(三原市・世羅郡)
東 保幸 一般 民主県政会(広島市安佐北区)
河井 案里 一般 自民会(広島市安佐南区)
6月30日(火曜日) 石津 正啓 一般 公明党(福山市)
城戸 常太 一般 広志会(呉市)
井原 修 関連 広志会(東広島市)
窪田 泰久 一般 自民議連(広島市南区)
平成27年2月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月16日(月曜日) 児玉 浩 代表 自民会議(安芸高田市)
内田 務 代表 民主県政会(福山市)
2月17日(火曜日) 河井 案里 代表 自民会(広島市安佐南区)
栗原 俊二 代表 公明党(広島市安佐南区)
2月18日(水曜日) 伊藤 真由美 一般 自民会議(安芸郡)
西村 克典 一般 民主県政会(広島市安芸区)
渡辺 典子 一般 自民会(広島市安佐北区)
河井 案里 関連 自民会(広島市安佐南区)
2月19日(木曜日) 野村 常雄 一般 自民会議(山県郡)
山下 真澄 一般 民主県政会(福山市)
城戸 常太 一般 自民党広志会(呉市)
井原 修 関連 自民党広志会(東広島市)
2月20日(金曜日) 石橋 良三 一般 自民会議(広島市安佐南区)
中原 好治 一般 民主県政会(広島市南区)
小林 秀矩 一般 良政会(庄原市)
2月23日(月曜日) 平田 修己 一般 自民会議(三原市・世羅郡)
芝 清 一般 民主県政会(東広島市)
間所 了 一般 自民会議(広島市東区)
平成26年12月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月10日(水曜日) 山下 智之 一般 自民会議(廿日市市)
瀧本 実 一般 民主県政会(広島市佐伯区)

坪川 禮巳

一般 自民会(呉市)
12月11日(木曜日) 田川 寿一 一般 公明党(広島市西区)
三好 良治 一般 自民会議(福山市)
井原 修 一般 自民党広志会(東広島市)
12月12日(金曜日) 狭戸尾 浩 一般 前進(大竹市)
岩下 智伸 一般 民主県政会(安芸郡)
緒方 直之 一般 自民会議(広島市東区)
平成26年9月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月22日(月曜日) 吉井 清介 一般 自民会議(尾道市)
西村 克典 一般 民主県政会(広島市安芸区)
河井 案里 一般 自民会(広島市安佐南区)
渡辺 典子 関連 自民会(広島市安佐北区)
9月24日(水曜日) 日下 美香 一般 公明党(広島市中区)
栗原 俊二 関連 公明党(広島市安佐南区)
宮崎 康則 一般 自民会議(広島市佐伯区)
山下 真澄 一般 民主県政会(福山市)
9月25日(木曜日) 安井 裕典 一般 自民会議(廿日市市)
佐藤 一直 一般 つばさ(広島市中区)
森川 家忠 一般 自民会議(竹原市・豊田郡)
9月26日(金曜日) 高木 昭夫 一般 自民会議(東広島市)
金口 巖 一般 民主県政会(尾道市)
蒲原 敏博 関連 民主県政会(広島市東区)
山崎 正博 一般 自民会議(広島市安佐北区)
佐々木 弘司 関連 自民会議(広島市安佐南区)
平成26年6月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
6月23日(月曜日) 下森 宏昭 一般 自民会議(三次市)
桑木 良典 一般 民主県政会(三原市・世羅郡)
渡辺 典子 一般 自民会(広島市安佐北区)
6月24日(火曜日) 尾熊 良一 一般 公明党(福山市)
上田 泰弘 一般 自民会議(三原市・世羅郡)
沖井 純 一般 自民会議(江田島市)
平成26年2月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月25日(火曜日) 高山 博州 代表 自民会議(尾道市)
高橋 雅洋 代表 民主県政会(安芸郡)
2月26日(水曜日) 岡崎 哲夫 代表 自民会(府中市・神石郡)
安木 和男 代表 公明党(呉市)
2月27日(木曜日) 緒方 直之 一般 自民会議(広島市東区)
瀧本 実 一般 民主県政会(広島市佐伯区)
河井 案里 一般 自民会(広島市安佐南区)
2月28日(金曜日) 中本 隆志 一般 自民会議(広島市南区)
福知 基弘 一般 民主県政会(広島市西区)
辻 恒雄 一般 共産(福山市)
3月3日(月曜日) 内田 務 一般 民主県政会(福山市)
窪田 泰久 一般 自民会議(広島市南区)
東 保幸 一般 民主県政会(広島市安佐北区)
3月4日(火曜日) 山下 智之 一般 自民会議(廿日市市)
犬童 英徳 一般 民主県政会(呉市)
蒲原 敏博 関連 民主県政会(広島市東区)
平 浩介 一般 自民会議(福山市)
平成25年12月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月10日(火曜日) 吉井 清介 一般 自民会議(尾道市)
桑木 良典 一般 民主県政会(三原市・世羅郡)
下原 康充 一般 自民会(東広島市)
12月11日(水曜日) 田辺 直史 一般 公明党(福山市)
伊藤 真由美 一般 自民会議(安芸郡)
砂原 克規 一般 自民党広志会(広島市西区)
12月12日(木曜日) 小林 秀矩 一般 良政会(庄原市)
蒲原 敏博 一般 民主県政会(広島市東区)
高木 昭夫 一般 自民会議(東広島市)
平成25年9月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月24日(火曜日) 門田 峻徳 一般 自民会議(福山市)
瀧本実 一般 民主県政会(広島市佐伯区)
松浦 幸男 一般 自民会(尾道市)
9月25日(水曜日) 田川 寿一 一般 公明党(広島市西区)
三好 良治 一般 自民会議(福山市)
城戸 常太 一般 自民党広志会(呉市)
井原修 関連 自民党広志会(東広島市)
9月26日(木曜日) 安井 裕典 一般 自民会議(廿日市市)
金口巖 一般 民主県政会(尾道市)
狭戸尾 浩 一般 前進(大竹市)
9月27日(金曜日) 児玉浩 一般 自民会議(安芸高田市)
渡壁 正徳 一般 民主県政会(福山市)
蒲原 敏博 関連 民主県政会(広島市東区)
山木 靖雄 一般 自民会議(広島市西区)
平成25年6月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
6月26日(水曜日) 松岡 宏道 一般 自民会議(福山市)
岩下 智伸 一般 民主県政会(安芸郡)
坪川 禮巳 一般 自民会(呉市)
6月27日(木曜日) 栗原 俊二 一般 公明党(広島市安佐南区)
宮崎 康則 一般 自民会議(広島市佐伯区)
沖井純 一般 自民会議(江田島市)
平成25年2月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月21日(木曜日) 冨永 健三 代表 自民会議(広島市佐伯区)
東 保幸 代表 民主県政会(広島市安佐北区)
2月22日(金曜日) 河井 案里 代表 自民会(広島市安佐南区)
日下 美香 代表 公明党(広島市中区)
2月25日(月曜日) 下森 宏昭 一般 自民会議(三次市)
西村 克典 一般 民主県政会(広島市安芸区)
下原 康充 一般 自民会(東広島市)
2月26日(火曜日) 森川 家忠 一般 自民会議(竹原市・豊田郡)
井原 修 一般 自民党広志会(東広島市)
辻 恒雄 一般 共産(福山市)
2月27日(水曜日) 野村 常雄 一般 自民会議(山県郡)
山下 真澄 一般 民主県政会(福山市)
佐藤 一直 一般 つばさ(広島市中区)
2月28日(木曜日) 緒方 直之 一般 自民会議(広島市東区)
宮 政利 一般 民主県政会(呉市)
平田 修己 一般 自民会議(三原市・世羅郡)
平成24年12月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月10日(月曜日) 高木 昭夫 一般 自民会議(東広島市)
内田 務 一般 民主県政会(福山市)
松浦 幸男 一般 自民会(尾道市)
12月11日(火曜日) 尾熊 良一 一般 公明党(福山市)
伊藤 真由美 一般 自民会議(安芸郡)
天満 祥典 一般 自民会議(三原市・世羅郡)
12月12日(水曜日) 山下 智之 一般 自民会議(廿日市市)
芝 清 一般 民主県政会(東広島市)
平 浩介 一般 自民会議(福山市)
平成24年9月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月24日(月曜日) 児玉 浩 一般 自民会議(安芸高田市)
福知 基弘 一般 民主県政会(広島市西区)
河井 案里 一般 自民会(広島市安佐南区)
9月25日(火曜日) 田辺 直史 一般 公明党(福山市)
宮崎 康則 一般 自民会議(広島市佐伯区)
砂原 克規 一般 自民党広志会(広島市西区)
9月26日(水曜日) 沖井 純 一般 自民会議(江田島市)
高橋 雅洋 一般 民主県政会(安芸郡)
小林 秀矩 一般 良政会(庄原市)
9月27日(金曜日) 三好 良治 一般 自民会議(福山市)
蒲原 敏博 一般 民主県政会(広島市東区)
間所 了 一般 自民会議(広島市東区)
平成24年6月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
6月26日(火曜日) 安井 裕典 一般 自民会議(廿日市市)
金口 巖 一般 民主県政会(尾道市)
坪川 禮巳 一般 自民会(呉市)
河井 案里 関連 自民会(広島市安佐南区)
6月27日(水曜日) 安木 和男 一般 公明党(呉市)
田辺 直史 関連 公明党(福山市)
下森 宏昭 一般 自民会議(三次市)
吉井 清介 一般 自民会議(尾道市)
平成24年2月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月23日(木曜日) 冨永 健三 代表 自民会議(広島市佐伯区)
渡壁 正徳 代表 民主県政会(福山市)
2月24日(金曜日) 河井 案里 代表 自民会(広島市安佐南区)
田川 寿一 代表 公明党(広島市西区)
2月27日(月曜日) 伊藤 真由美 一般 自民会議(安芸郡)
瀧本 実 一般 民主県政会(広島市佐伯区)
下原 康充 一般 自民会(東広島市)
2月28日(火曜日) 緒方 直之 一般 自民会議(広島市東区)
城戸 常太 一般 自民党広志会(呉市)
窪田 泰久 一般 良政会(広島市南区)
2月29日(水曜日) 野村 常雄 一般 自民会議(山県郡)
中原 好治 一般 民主県政会(広島市南区)
佐藤 一直 一般 つばさ(広島市中区)
3月1日(金曜日) 狭戸尾 浩 一般 前進(大竹市)
犬童 英徳 一般 民主県政会(呉市)
山崎 正博 一般 自民会議(広島市安佐北区)

 

平成23年12月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月12日(月曜日) 山下 智之 一般 自民刷新会議(廿日市市)
西村 克典 一般 民主県政会(広島市安芸区)
坪川 禮巳 一般 自民会(呉市)
12月13日(火曜日) 栗原 俊二 一般 公明党(広島市安佐南区)
三好 良治 一般 自民会議(福山市)
辻 恒雄 一般 共産(福山市)
12月14日(水曜日) 森川 家忠 一般 自民会議(竹原市・豊田郡)
福知 基弘 一般 民主県政会(広島市西区)
佐々木弘司 一般 自民会議(広島市安佐南区)


★トップへ

平成23年9月定例会
月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月26日(月曜日) 児玉 浩 一般 自民会議(安芸高田市)
山下 真澄 一般 民主県政会(福山市)
松浦 幸男 一般 自民会(尾道市)
9月27日(火曜日) 日下 美香 一般 公明党(広島市中区)
宮崎 康則 一般 自民会議(広島市佐伯区)
井原 修 一般 自民党広志会(東広島市)
9月28日(水曜日) 高木 昭夫 一般 自民会議(東広島市)
桑木 良典 一般 民主県政会(三原市・世羅郡)
小林 秀矩 一般 良政会(庄原市)
9月29日(木曜日) 天満 祥典 一般 自民会議(三原市・世羅郡)
岩下 智伸 一般 民主県政会(安芸郡)
高山 博州 一般 自民会議(尾道市)

★トップへ
平成23年6月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
6月29日(水曜日) 沖井 純 一般 自民会議(江田島市)
宮 政利 一般 民主県政会(呉市)
下原 康充 一般 自民会(東広島市)
6月30日(木曜日) 尾熊 良一 一般 公明党(福山市)
安井 裕典 一般 自民会議(廿日市市)
野村 常雄 一般 自民会議(山県郡)


★トップへ
平成23年2月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月14日(月曜日) 松岡 宏道 代表 自民刷新会議(福山市)
蒲原 敏博 代表 民主県政会(広島市東区)
2月15日(火曜日) 石橋 良三 代表 自民(広島市安佐南区)
城戸 常太 代表 自民党広志会(呉市)
2月16日(水曜日) 田川 寿一 代表 公明党(広島市西区)
下森 宏昭 一般 自民刷新会議(三次市)
梶川 幸子 一般 民主県政会(広島市安佐南区)
2月17日(木曜日) 杉西加代子 一般 自民(呉市)
門田 峻徳 一般 自民党広志会(福山市)
小林 秀矩 一般 良政未来会(庄原市)
2月18日(金曜日) 吉井 清介 一般 自民刷新会議(尾道市)
高橋 雅洋 一般 民主県政会(安芸郡)
辻 恒雄 一般 共産(福山市)
2月21日(月曜日) 山田 利明 一般 自民(安芸郡)
大曽根哲夫 一般 民主県政会(広島市安芸区)
平 浩介 一般 自民刷新会議(福山市)


★トップへ
平成22年12月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月14日(火曜日) 山下 智之 一般 自民刷新会議(廿日市市)
福知 基弘 一般 民主県政会(広島市西区)
森川 家忠 一般 自民(竹原市・豊田郡)
12月15日(水曜日) 砂原 克規 一般 自民党広志会(広島市西区)
浅野 洋二 一般 公明党(福山市)
蔵本 健 一般 つばさ(広島市佐伯区)
12月16日(木曜日) 緒方 直之 一般 自民(広島市東区)
桑木 良典 一般 民主県政会(三原市・世羅郡)
間所 了 一般 自民刷新会議(広島市東区)


★トップへ
平成22年9月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月27日(月曜日) 冨永 健三 一般 自民刷新会議(広島市佐伯区)
金口 巖 一般 民主県政会(尾道市)
天満 祥典 一般 自民(三原市・世羅郡)
9月28日(火曜日) 児玉 浩 一般 自民党広志会(安芸高田市)
栗原 俊二 一般 公明党(広島市安佐南区)
佐藤 一直 一般 つばさ(広島市中区)
9月29日(水曜日) 窪田 泰久 一般 良政未来会(広島市南区)
高木 昭夫 一般 自民刷新会議(東広島市)
岩下 智伸 一般 民主県政会(安芸郡)
9月30日(木曜日) 沖井 純 一般 自民(江田島市)
宮 政利 一般 民主県政会(呉市)
中津 信義 一般 自民刷新会議(福山市)


★トップへ
平成22年7月臨時会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
7月30日(金曜日) 松岡 宏道 質疑 自民刷新会議(福山市)
安木 和男 質疑 公明党(呉市)


★トップへ ▼下へ
平成22年6月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
6月16日(水曜日) 平田 修己 一般 自民刷新会議(三原市・世羅郡)
内田 務 一般 民主県政会(福山市)
下原 康充 一般 自民(東広島市)
6月17日(木曜日) 井原 修 一般 自民党広志会(東広島市)
安木 和男 一般 公明党(呉市)
中村 道徳 一般 自民刷新会議(広島市安佐北区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成22年2月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月22日(月曜日) 松岡 宏道 代表 自民刷新会議(福山市)
犬童 英徳 代表 民主県政会(呉市)
2月23日(火曜日) 杉西加代子 代表 自民(呉市)
門田 峻徳 代表 自民党広志会(福山市)
2月24日(水曜日) 日下 美香 代表 公明党(広島市中区)
野村 常雄 一般 自民刷新会議(山県郡) 
桑木 良典 一般 民主県政会(三原市・世羅郡)
2月25日(木曜日) 緒方 直之 一般 自民(広島市東区)
大井 哲郎 一般 自民党広志会(大竹市)
田辺 直史 一般 公明党(福山市)
2月26日(金曜日) 福知 基弘 一般 民主県政会(広島市西区)
佐藤 一直 一般 つばさ(広島市中区)
小林 秀矩 一般 良政未来会(庄原市)
3月1日(月曜日) 石橋 良三 一般 自民(広島市安佐南区)
中原 好治 一般 民主県政会(広島市南区)
山木 靖雄 一般 自民刷新会議(広島市西区) 


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成22年1月臨時会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
1月19日(火曜日) 中本 隆志 質疑 自民刷新会議(広島市南区)
高橋 雅洋 質疑 民主県政会(安芸郡)
沖井 純 質疑 自民(江田島市)
児玉 浩 質疑 自民党広志会(安芸高田市)
浅野 洋二 質疑 公明党(福山市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成21年12月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月15日(火曜日) 吉井 清介 一般 自民刷新会議(尾道市)
芝 清 一般 民主県政会(東広島市)
松浦 幸男 一般 自民(尾道市)
12月16日(水曜日) 城戸 常太 一般 自民党広志会(呉市)
田川 寿一 一般 公明党(広島市西区)
蔵本 健 一般 つばさ(広島市佐伯区)
12月17日(木曜日) 森川 家忠 一般 自民(竹原市・豊田郡)
梶川 幸子 一般 民主県政会(広島市安佐南区)
平 浩介 一般 自民刷新会議(福山市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成21年9月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月28日(月曜日) 下森 宏昭 一般 自民刷新会議(三次市)
渡壁 正徳 一般 民主県政会(福山市)
蒲原 敏博 関連 民主県政会(広島市東区)
沖井 純 一般 自民(江田島市)
9月29日(火曜日) 高山 博州 一般 自民党広志会(尾道市)
浅野 洋二 一般 公明党(福山市)
辻 恒雄 一般 共産(福山市)
9月30日(水曜日) 山下 智之 一般 自民刷新会議(廿日市市)
河井 案里 一般 自民(広島市安佐南区)
安井 裕典 一般 自民党広志会(廿日市市)
10月1日(木曜日) 下原 康充 一般 自民(東広島市)
東 保幸 一般 民主県政会(広島市安佐北区)
間所了 一般 自民刷新会議(広島市東区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成21年6月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
6月24日(水曜日) 中津 信義 一般 自民刷新会議(福山市)
岩下 智伸 一般 民主県政会(安芸郡)
杉西加代子 一般 自民(呉市)
6月25日(木曜日) 井原修 一般 自民党広志会(東広島市)
安木 和男 一般 公明党(呉市)
天満 祥典 一般 自民(三原市・世羅郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成21年5月臨時会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
5月29日(金曜日) 中本 隆志 質疑 自民刷新会議(広島市南区)
宮政利 質疑 民主県政会(呉市)
河井 案里 質疑 自民(広島市安佐南区)
砂原 克規 質疑 自民党広志会(広島市西区)
栗原 俊二 質疑 公明党(広島市安佐南区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成21年2月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月23日(月曜日) 冨永 健三 代表 自民刷新会議(広島市佐伯区)
大曽根哲夫 代表 民主県政会(広島市安芸区)
2月24日(火曜日) 岡崎 哲夫 代表 自民(府中市・神石郡)
栗原 俊二 代表 公明党(広島市安佐南区)
2月25日(水曜日) 門田 峻徳 代表 自民党広誠会(福山市)
中村 道徳 一般 自民刷新会議(広島市安佐北区) 
河井 案里 一般 自民(広島市安佐南区)
2月26日(木曜日) 金口 巖 一般 民主県政会(尾道市)
沖井 純 一般 自民(江田島市)
城戸 常太 一般 自民党立志会(呉市)
2月27日(金曜日) 高木 昭夫 一般 自民刷新会議(東広島市)
石橋 良三 一般 自民(広島市安佐南区)
佐藤 一直 一般 つばさ(広島市中区)
3月2日(月曜日) 松浦 幸男 一般 自民(尾道市)
高橋 雅洋 一般 民主県政会(安芸郡)
山崎 正博 一般 自民刷新会議(広島市安佐北区) 


▲上へ  ★トップへ ▼下へ
平成21年1月臨時会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
1月19日(月曜日) 冨永 健三 質疑 自民刷新会議(広島市佐伯区)
中原 好治 質疑 民主県政会(広島市南区)
岡崎 哲夫 質疑 自民(府中市・神石郡)
安木 和男 質疑 公明党(呉市)
児玉浩 質疑 自民党広誠会(安芸高田市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成20年12月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月9日(火曜日) 武田 正晴 一般 自民刷新会議(広島市佐伯区)
内田務 一般 民主県政会(福山市)
森川 家忠 一般 自民(竹原市・豊田郡)
12月10日(水曜日) 日下 美香 一般 公明党(広島市中区)
安井 裕典 一般 自民党広誠会(廿日市市)
辻恒雄 一般 共産(福山市)
12月11日(木曜日) 杉西加代子 一般 自民(呉市)
蒲原 敏博 一般 民主県政会(広島市東区)
野村 常雄 一般 自民刷新会議(山県郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成20年9月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月22日(月曜日) 吉井 清介 一般 自民刷新会議(尾道市)
桑木 良典 一般 民主県政会(三原市・世羅郡)
緒方 直之 一般 自民(広島市東区)
9月24日(水曜日) 田辺 直史 一般 公明党(福山市)
高山 博州 一般 自民党広誠会(尾道市)
門田 峻徳 関連 自民党広誠会(福山市)
小島 敏文 一般 自民党立志会(三原市・世羅郡)
9月25日(木曜日) 蔵本健 一般 つばさ(広島市佐伯区)
小林 秀矩 一般 自民党良政会(庄原市)
井原修 一般 フォーラム広島(東広島市)
9月26日(金曜日) 下原 康充 一般 自民(東広島市)
芝 清 一般 民主県政会(東広島市)
平浩介 一般 自民刷新会議(福山市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成20年6月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
7月2日(水曜日) 間所了 一般 自民刷新会議(広島市東区)
梶川 幸子 一般 民主県政会(広島市安佐南区)
天満 祥典 一般 自民(三原市・世羅郡)
7月3日(木曜日) 田川 寿一 一般 公明党(広島市西区)
児玉浩 一般 自民党広誠会(安芸高田市)
東保幸 一般 民主県政会(広島市安佐北区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成20年2月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月25日(月曜日) 中本 隆志 代表 自民刷新会議(広島市南区)
中原 好治 代表 民主県政会(広島市南区)
2月26日(火曜日) 下原 康充 代表 自民(東広島市)
安木 和男 代表 公明党(呉市)
2月27日(水曜日) 大井 哲郎 代表 自民党広誠会(大竹市)
山下 智之 一般 自民刷新会議(廿日市市)
岩下 智伸 一般 民主県政会(安芸郡)
2月28日(木曜日) 緒方 直之 一般 自民(広島市東区)
砂原 克規 一般 自民党立志会(広島市西区)
窪田 泰三 一般 自民党良政会(広島市南区)
2月29日(金曜日) 下森 宏昭 一般 自民刷新会議(三次市)
柴崎美智子 一般 民主県政会(広島市西区)
河井 案里 一般 自民(広島市安佐南区)
3月3日(月曜日) 川上 征矢 一般 自民(福山市)
宮   政利 一般 民主県政会(呉市)
高木 昭夫 一般 自民刷新会議(東広島市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成19年12月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月11日(火曜日) 松岡 宏道 一般 自民刷新会議(福山市)
金口巖 一般 民主県政会(尾道市)
森川 家忠 一般 自民(竹原市・豊田郡)
12月12日(水曜日) 浅野 洋二 一般 公明党(福山市)
佐藤 一直 一般 つばさ(広島市中区)
井原修 一般 フォーラム広島(東広島市)
12月13日(木曜日) 松浦 幸男 一般 自民(尾道市)
高橋 雅洋 一般 民主県政会(安芸郡)
中村 道徳 一般 自民刷新会議(広島市安佐北区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成19年9月定例会

 

 

月日 発 言 者 質問区分 会派(選挙区)
9月25日(火曜日) 山崎 正博 一般 自民刷新会議(広島市安佐北区)
内田務 一般 民主県政会(福山市)
渡壁 正徳 関連 民主県政会(福山市)
杉西加代子 一般 自民(呉市)
9月26日(水曜日) 日下 美香 一般 公明党(広島市中区)
安井 裕典 一般 自民党広誠会(廿日市市)
城戸 常太 一般 自民党立志会(呉市)
9月27日(木曜日) 小林 秀矩 一般 自民党良政会(庄原市)
辻恒雄 一般 共産(福山市)
天満 祥典 一般 県民同志会(三原市・世羅郡)
9月28日(金曜日) 沖井純 一般 自民(江田島市)
犬童 英徳 一般 民主県政会(呉市)
野村 常雄 一般 自民刷新会議(山県郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成19年6月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
6月26日(火曜日) 山木 靖雄 一般 自民刷新会議(広島市西区)
渡壁 正徳 一般 民主県政会(福山市)
松浦 幸男 一般 自民(尾道市)
6月27日(水曜日) 栗原 俊二 一般 公明党(広島市安佐南区)
田川 寿一 関連 公明党(広島市西区)
高山 博州 一般 自民党広誠会(尾道市)
武田 正晴 一般 自民刷新会議(広島市佐伯区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成19年2月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
2月15日(木曜日) 宮本 新八 代表 自民(山県郡)
中津 信義 代表 自民刷新会(福山市・沼隈郡)
2月16日(金曜日) 蒲原 敏博 代表 民主県政会(広島市東区)
田辺 直史 代表 公明党(福山市・沼隈郡)
2月19日(月曜日) 緒方 直之 一般 自民(広島市東区)
吉井 清介 一般 自民刷新会(尾道市)
高橋 雅洋 一般 民主県政会(安芸郡)
2月20日(火曜日) 安木 和男 一般 公明党(呉市)
神川 正紀 一般 自民党良政会(広島市西区)
門田 峻徳 一般 自民党広政会(福山市・沼隈郡)
2月21日(水曜日) 河原 実俊 一般 県政会(安芸郡)
藤井 正已 一般 自民(神石郡・甲奴郡)
中本 隆志 一般 自民刷新会(広島市南区)
2月22日(木曜日) 木曽真理行 一般 民主県政会(尾道市)
平浩介 一般 自民刷新会(芦品郡)
石橋 良三 一般 自民(広島市安佐南区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成18年12月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月11日(月曜日) 松浦 幸男 一般 自民(因島市)
松岡 宏道 一般 自民刷新会(深安郡)
中原 好治 一般 民主県政会(広島市南区)
12月12日(火曜日) 田川 寿一 一般 公明党(広島市西区)
河井 案里 一般 自民(広島市安佐南区)
小林 秀矩 一般 自民党良政会(庄原市)
12月13日(水曜日) 杉原 秀明 一般 自民(三次市)
平田 修己 一般 自民刷新会(三原市)
木山 耕三 一般 自民(比婆郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成18年9月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
9月25日(月曜日) 下原 康充 一般 自民(賀茂郡)
佐々木弘司 一般 自民刷新会(広島市安佐南区)
大曽根哲夫 一般 民主県政会(広島市安芸区)
9月26日(火曜日) 日下 美香 一般 公明党(広島市中区)
沖井純 一般 自民(佐伯郡)
神川 正紀 一般 自民党良政会(広島市西区)
9月27日(水曜日) 天満 祥典 一般 県民同志会(三原市)
石田 幹雄 関連 県民同志会(福山市沼隈郡)
門田 峻徳 一般 自民党広政会(福山市沼隈郡)
安井 裕典 一般 自民(佐伯郡)
9月28日(木曜日) 辻恒雄 一般 共産(福山市沼隈郡)
石橋 良三 一般 如水会(広島市安佐南区)
城戸 常太 一般 自民(安芸郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成18年6月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月27日(火曜日) 多賀 五朗 一般 自民(呉市)
竹鶴 寿夫 一般 自民刷新会(竹原市)
小島 逸雄 一般 民主県政会(広島市佐伯区)
 6月28日(水曜日) 栗原 俊ニ 一般 公明党(広島市安佐南区)
高山 博州 一般 自民(御調郡)
松井 直資 一般 自民(廿日市市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成18年2月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 2月27日(月曜日) 宮本 新八 代表 自民(山県郡)
中津 信義 代表 自民刷新会(福山市沼隈郡)
 2月28日(火曜日) 宮政利 代表 民主県政会(呉市)
浅野 洋二  代表 公明党(福山市沼隈郡)
3月1日(水曜日) 藤井 正已 一般 自民(神石郡甲奴郡)
高山 博州 関連 自民(御調郡)
武田 正晴 一般 自民刷新会(広島市佐伯区)
東保幸 一般 民主県政会(広島市安佐北区)
3月2日(木曜日) 窪田 泰三 一般 自民党良政会(広島市南区)
天満 祥典 一般 県民同志会(三原市)
石田 幹雄 関連 県民同志会(福山市沼隈郡)
木山 耕三 一般 自 民(比婆郡)
3月3日(金曜日) 冨野井利明 一般 自民(双三郡)
杉原 秀明 関連 自民(三次市)
門田 峻徳 一般 自民党広政会(福山市沼隈郡)
辻恒雄 一般 共産(福山市沼隈郡)
3月6日(月曜日) 渡壁 正徳 一般 民主県政会(福山市沼隈郡)
山崎 正博 一般 自民刷新会(広島市安佐北区)
小島 敏文 一般 自民(世羅郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成17年12月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 12月8日(木曜日) 砂原 克規 一般 自民(広島市西区)
中本 隆志 一般 自民刷新会(広島市南区)
高橋 雅洋 一般 民主県政会(安芸郡)
 12月9日(金曜日) 日下 美香 一般 公明党(広島市中区)
杉原 秀明 一般 自民(三次市)
間所了  一般 自民刷新会(広島市東区)
12月12日(月曜日) 中原 好治 一般 民主県政会(広島市南区)
河井 案里 一般 自民(広島市安佐南区)
松浦 幸男 一般 自民(因島市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成17年9月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 9月26日(月曜日) 下原 康充 一般 自民(賀茂郡)
吉井 清介 一般 自民刷新会(尾道市)
木曽真理行 一般 民主県政会(尾道市)
 9月27日(火曜日) 田川 寿一 一般 公明党(広島市西区)
高山 博州 一般 自民(御調郡)
小林 秀矩  一般 自民党良政会(庄原市)
9月28日(水曜日) 天満 祥典 一般 県民同志会(三原市)
河原 実俊 一般 県政会(安芸郡)
安井 裕典 一般 自民(佐伯郡)
9月29日(木曜日) 緒方 直之 一般 自民(広島市東区)
佐々木弘司 一般 自民刷新会(広島市安佐南区)
松井 直資 一般 自民(廿日市市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成17年6月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月27日(月曜日) 藏田 義雄 一般 自民(東広島市)
平浩介 一般 自民刷新会(芦品郡)
大曽根哲夫 一般 民主県政会(広島市安芸区)
 6月28日(火曜日) 栗原 俊ニ 一般 公明党(広島市安佐南区)
杉西加代子 一般 自民(呉市)
岡崎 哲夫 一般 自民(府中市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成17年2月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 2月21日(月曜日) 石橋 良三 代表 自民(広島市安佐南区)
山木 靖雄 代表 自民刷新会(広島市西区)
 2月22日(火曜日) 芝 清 代表 県民連合(東広島市)
安木 和男 代表 公明党(呉市)
 2月23日(水曜日) 大井 哲郎 一般 自民(大竹市)
松岡 宏道 一般 自民刷新会(深安郡)
渡壁 正徳 一般 県民連合(福山市沼隈郡)
2月24日(木曜日) 児玉浩 一般 自民(高田郡)
竹鶴 寿夫 一般 自民刷新会(竹原市)
門田 峻徳 一般 自民(福山市沼隈郡)
2月25日(金曜日) 平田 修己 一般 自民刷新会(三原市)
砂原 克規 一般 自民(広島市西区)
神川 正紀 一般 自民党良政会(広島市西区)
2月28日(月曜日) 天満 祥典 一般 県民同志会(三原市)
中原 好治 一般 県民会議(広島市南区)
宮本 新八 一般 自民(山県郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成16年12月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 12月 7日(火曜日) 杉原 秀明 一般 自民(三次市)
武田 正晴 一般 自民刷新会(広島市佐伯区)
高橋 雅洋 一般 県民連合(安芸郡)
 12月 8日(水曜日) 浅野 洋二 一般 公明党(福山市沼隈郡)
安井 裕典 一般 自民(佐伯郡)
中津 信義 一般 自民刷新会(福山市沼隈郡)
 12月 9日(木曜日) 辻恒雄 一般 共産(福山市沼隈郡)
木山 耕三 一般 自民(比婆郡)
松浦 幸男 一般 自民(因島市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成16年9月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 9月27日(月曜日) 高山 博州 一般 自民(御調郡)
冨永 健三 一般 自民刷新会(広島市佐伯区)
日下 美香 一般 公明党(広島市中区)
 9月28日(火曜日) 東   保幸 一般 県民連合(広島市安佐北区)
吉井 清介 一般 自民(尾道市)
山崎 正博 一般 自民刷新会(広島市安佐北区)
 9月29日(水曜日) 小林 秀矩 一般 自民党良政会(庄原市)
河井 案里 一般 自民(広島市安佐南区)
蒲原 敏博 一般 県民連合(広島市東区)
 9月30日(木曜日) 天満 祥典 一般 県民同志会(三原市)
下原 康充 一般 自民(賀茂郡)
多賀 五朗 一般 自民(呉市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成16年6月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月16日(水曜日) 藏田 義雄 一般 自民(東広島市)
中本 隆志 一般 自民刷新会(広島市南区)
安木 和男 一般 公明党・県民会議(呉市)
 6月17日(木曜日) 宮政利 一般 県民連合(呉市)
緒方 直之 一般 自民(広島市東区)
冨野井利明 一般 自民(双三郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成16年2月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
  3月 1日(月曜日) 岡崎 哲夫 代表 自民(府中市)
山木 靖雄 代表 自民刷新会(広島市西区)
  3月 2日(火曜日) 大曽根哲夫 代表 県民連合(広島市安芸区)
田辺 直史 代表 公明党・県民会議(福山市沼隈郡)
  3月 3日(水曜日) 大井 哲郎 一般 自民(大竹市)
杉西加代子 一般 自民(呉市)
蒲原 敏博 一般 県民連合(広島市東区)
 3月 4日(木曜日) 芝 清 一般 県民連合(東広島市)
藤井 正已 一般 自民(神石郡甲奴郡)
平浩介 一般 自民刷新会(芦品郡)
 3月 5日(金曜日) 佐々木弘司 一般 自民刷新会(広島市安佐南区)
松井 直資 一般 自民(廿日市市)
宮本 新八 一般 自民(山県郡)
 3月 8日(月曜日) 天満 祥典 一般 県民同志会(三原市)
窪田 泰三 一般 自民党良政会(広島市南区)
沖井修 一般 自民(佐伯郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成15年12月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 12月 9日(火曜日) 砂原 克規 一般 自民(広島市西区)
松岡 宏道 一般 自民刷新会(深安郡)
田川 寿一 一般 公明党・県民会議(広島市西区)
 12月10日(水曜日) 高橋 雅洋 一般 県民連合(安芸郡)
河井 案里 一般 自民(広島市安佐南区)
川上 征矢 一般 自民(福山市沼隈郡)
 12月11日(木曜日) 天満 祥典 一般 県民同志会(三原市)
石田 幹雄 関連 県民同志会(福山市沼隈郡)
林正夫 一般 自民刷新会(広島市中区)
安井 裕典 一般 自民(佐伯郡)
城戸 常太 一般 自民(安芸郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成15年9月定例会

 

 

月日 発 言 者 質問区分 会派(選挙区)
 9月22日(月曜日) 門田 峻徳 一般 自民(福山市沼隈郡)
松浦 幸男  関連 自民(因島市)
武田 正晴 一般 自民刷新会(広島市佐伯区)
栗原 俊二 一般 公明党・県民会議(広島市安佐南区)
 9月24日(水曜日) 東   保幸 一般 県民連合(広島市安佐北区)
緒方 直之 一般 自民(広島市東区)
間所了 一般 自民刷新会(広島市東区)
 9月25日(木曜日) 小林 秀矩 一般 自民党良政会(庄原市)
吉井 清介 一般 自民(尾道市)
小島 逸雄 一般 県民連合(広島市佐伯区)
 9月26日(金曜日) 辻恒雄 一般 共産(福山市沼隈郡)
児玉浩 一般 自民(高田郡)
石橋 良三 一般 自民(広島市安佐南区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成15年6月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月25日(水曜日) 高山 博州 一般 自民(御調郡)
平田 修己 一般 自民刷新会(三原市)
 6月26日(木曜日) 木曽真理行 一般 県民連合(尾道市)
日下 美香 一般 公明党・県民会議(広島市中区)
杉西加代子 一般 自民(呉市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成15年2月定例会

 

 

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 2月17日(月曜日) 坪川 禮巳 代表 自民(豊田郡)
河原 実俊 代表 県民連合(安芸郡)
 2月18日(火曜日) 箱上 恵吾 代表 公明党・県民会議(広島市西区)
杉原 秀明 一般 自民(三次市)
 2月19日(水曜日) 下原 康充 一般 自民(賀茂郡)
岡本信一郎 一般 自民(尾道市)
 2月20日(木曜日) 石田明 一般 県民連合(広島市安佐北区)
福岡 康夫 一般 公明党・県民会議(広島市安佐南区)
浅野 洋二 関連 公明党・県民会議(福山市沼隈郡)
 2月21日(金曜日) 竹鶴 寿夫 一般 自民(竹原市)
山尾 英三 一般 正風会(大竹市)
 2月24日(月曜日) 中津 信義 一般 自民(福山市沼隈郡)
窪田 泰三 一般 自民(広島市南区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成14年12月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月10日(火曜日) 藤井 正已 一般 自民(神石郡甲奴郡)
蒲原 敏博 一般 県民連合(広島市東区)
12月11日(水曜日) 田辺 直史 一般 公明党・県民会議(福山市沼隈郡)
松井 直資 一般 自民(廿日市市)
12月12日(木曜日) 芝 清 一般 県民連合(東広島市)
多賀 五朗 一般 自民(呉市)
渡壁 正徳 一般 県民連合(福山市沼隈郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成14年9月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 9月24日(火曜日) 冨永 健三 一般 自民(広島市佐伯区)
大曽根哲夫 一搬 県民連合(広島市安芸区)
 9月25日(水曜日) 中原 好治 一般 公明党・県民会議(広島市南区)
藏田 義雄 一般 自民(東広島市)
 9月26日(木曜日) 犬童 英徳 一般 県民連合(呉市)
松岡 宏道 一般 自民(深安郡)
宮政利 一般 県民連合(呉市)
 9月27日(金曜日) 冨野井利明 一般 自民(双三郡)
松浦 幸男 一般 自民(因島市)
山田 利明 一般 自民(安芸郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成14年6月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月26日(水曜日) 大島 昭彦 一般 自民(広島市東区)
木曽真理行 一般 県民連合(尾道市)
蒲原 敏博 関連 県民連合(広島市東区)
  6月27日(木曜日) 浅野 洋二   一般 公明党・県民会議(福山市沼隈郡)
石橋 良三   一般 自民(広島市安佐南区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成14年2月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 2月25日(月曜日) 多賀 五朗 代表 自民(呉市)
蒲原 敏博 代表 県民連合(広島市東区)
 2月26日(火曜日) 箱上 恵吾 代表 公明党・県民会議(広島市西区)
児玉浩 一般 自民(高田郡)
 2月27日(水曜日) 砂原 克規 一般 自民(広島市西区)
岡本信一郎 一般 自民(尾道市)
 2月28日(木曜日) 小島 逸雄 一般 県民連合(広島市佐伯区)
前川 和徳 一般 公明党・県民会議(呉市)
 3月 1日(金曜日) 辻恒雄 一般 共産(福山市・沼隈郡)
城戸 常太 一般 自民(安芸郡)
 3月 4日(月曜日) 岡崎 哲夫 一般 自民(府中市)
平田 修己 一般 自民(三原市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成13年12月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月11日(火曜日) 新田 篤実 一般 自民(広島市中区)
大曽根哲夫 一般 県民連合(広島市安芸区)
12月12日(水曜日) 中田選 一般 公明党・県民会議(広島市中区)
宮本 新八 一般 自民(山県郡)
12月13日(木曜日) 芝 清 一般 県民連合(東広島市)
杉原 秀明 一般 自民(三次市)
石田 幹雄 一般 県民同志会(福山市沼隈郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成13年9月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 9月25日(火曜日) 木山 耕三 一般 自民(比婆郡)
渡壁 正徳 一般 県民連合(福山市沼隈郡)
 9月26日(水曜日) 福岡 康夫 一般 公明党・県民会議(広島市安佐南区)
門田 峻徳 一般 自民(福山市沼隈郡)
 9月27日(木曜日) 宮政利 一般 県民連合(呉市)
竹鶴 寿夫 一般 自民(竹原市)
森本 雅彦 一般 県民連合(広島市安佐南区)
 9月28日(金曜日) 道上侑 一般 自民(庄原市)
山崎 正博 一般 自民(広島市安佐北区)
小島 敏文 一般 自民(世羅郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成13年6月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月27日(水曜日) 坪川 禮巳 一般 自民(豊田郡)
石田明 一般 県民連合(広島市安佐北区)
  6月28日(木曜日)   田辺 直史 一般 公明党・県民会議(福山市沼隈郡)
  中原 好治 関連 公明党・県民会議(広島市南区)
  山田 利明 一般 自民(安芸郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成13年4月臨時会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 4月9日(月曜日) 多賀 五朗 質疑 自民(呉市)
犬童 英徳 質疑 県民連合(呉市)
前川 和徳 質疑 公明党・県民会議(呉市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成13年2月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 2月26日(月曜日) 宇田伸 代表 自民(福山市沼隈郡)
小島 逸雄 代表 県民連合(広島市佐伯区)
 2月27日(火曜日) 箱上 恵吾 代表 公明党・県民会議(広島市西区)
中本 隆志 一般 自民(広島市南区)
 2月28日(水曜日) 下原 康充 一般 自民(賀茂郡)
高山 博州 一般 自民(御調郡)
 3月 1日(木曜日) 大曽根哲夫 一般 県民連合(広島市安芸区)
中原 好治 一般 公明党・県民会議(広島市南区)
 3月 2日(金曜日) 中津 信義 一般 自民(福山市沼隈郡)
森本 雅彦 一般 県民連合(広島市安佐南区)
 3月 5日(月曜日) 田中 信一 一般 県民同志会(三原市)
松浦 幸男 一般 自民(因島市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成12年12月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月12日(火曜日) 冨野井利明 一般 自民(双三郡)
芝 清 一般 県民連合(東広島市)
12月13日(水曜日) 浅野 洋二 一般 公明党・県民会議(福山市沼隈郡)
吉岡広小路 一般 自民(三次市)
12月14日(木曜日) 面迫 幸雄 一般 県民連合(安芸郡)
川上 征矢 一般 自民(福山市沼隈郡)
平末 富彦 一般 自民(広島市佐伯区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成12年9月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 9月19日(火曜日) 岡崎 哲夫 一般 自民(府中市)
犬童 英徳 一般 県民連合(呉市)
 9月20日(水曜日) 前川 和徳 一般 公明党・県民会議(呉市)
松井 直資 一般 自民(廿日市市)
 9月21日(木曜日) 宮政利 一般 県民連合(呉市)
渡壁 正徳 関連 県民連合(福山市沼隈郡)
藤井 正已 一般 自民(神石郡甲奴郡)
辻恒雄 一般 共産(福山市沼隈郡)
 9月22日(金曜日) 砂原 克規 一般 自民(広島市西区)
木曽真理行 一般 県民連合(尾道市)
沖井修 一般 自民(佐伯郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成12年6月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月27日(火曜日) 佐々木弘司 一般 自民(広島市安佐南区)
渡壁 正徳 一般 県民連合(福山市沼隈郡)
 6月28日(水曜日) 中田選 一般 公明党・県民会議(広島市中区)
門田 峻徳 一般 自民(福山市沼隈郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成12年2月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 2月28日(月曜日) 城戸 常太 代表 自民(安芸郡)
木曽真理行 代表 県民連合(尾道市)
 2月29日(火曜日) 箱上 恵吾 代表 公明党・県民会議(広島市西区)
冨永 健三 一般 自民(広島市佐伯区)
 3月 1日(水曜日) 松岡 宏道 一般 自民(深安郡)
木山 耕三 一般 自民(比婆郡)
 3月 2日(木曜日) 蒲原 敏博 一般 県民連合(広島市東区)
福岡 康夫 一般 公明党・県民会議(広島市安佐南区)
 3月 3日(金曜日) 中津 信義 一般 自民(福山市沼隈郡)
藏田 義雄 一般 自民(東広島市)
 3月 6日(月曜日) 大島 昭彦 一般 自民(広島市東区)
小島 敏文 一般 自民(世羅郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成11年12月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月 9日(木曜日) 神川 正紀 一般 自民(広島市西区)
森本 雅彦 一般 県民連合(広島市安佐南区)
12月10日(金曜日) 田辺 直史 一般 公明党・県民会議(福山市沼隈郡)
児玉浩 一般 自民(高田郡)
12月13日(月曜日) 石田明 一般 県民連合(広島市安佐北区)
蒲原 敏博 関連 県民連合(広島市東区)
岡本信一郎 一般 自民(尾道市)
山尾 英三 一般 正風会(大竹市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成11年9月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 9月27日(月曜日) 岡崎 哲夫 一般 自民(府中市)
宮政利 一般 県民連合(呉市)
 9月28日(火曜日) 中原 好治 一般 公明党・県民会議(広島市南区)
石橋 良三 一般 自民(広島市安佐南区)
 9月29日(水曜日) 芝 清 一般 県民連合(東広島市)
中本 隆志 一般 自民(広島市南区)
石田 幹雄 一般 県民同志会(福山市沼隈郡)
 9月30日(木曜日) 竹鶴 寿夫 一般 自民(竹原市)
犬童 英徳 一搬 県民連合(呉市)
平田 修己 一般 自民(三原市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成11年8月臨時会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 8月 9日(月曜日) 宮本 新八 質疑 自民(山県郡)
小島 逸雄 質疑 県民連合(広島市佐伯区)
前川 和徳 質疑 公明党・県民会議(呉市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成11年6月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月28日(月曜日) 平浩介 一般 自民(芦品郡)
河原 実俊 一般 県民連合(安芸郡)
 6月29日(火曜日) 浅野 洋二 一般 公明党・県民会議(福山市沼隈郡)
吉岡広小路 一般 自民(三次市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成11年2月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 2月16日(火曜日) 平末 富彦 代表 自民(広島市佐伯区)
大曽根哲夫 代表 県政会(広島市安芸区)
 2月17日(水曜日) 渡壁 正徳 代表 社民(福山市沼隈郡)
箱上 恵吾 代表 公明(広島市西区)
 2月18日(木曜日) 竹田 浩二 一般 自民(福山市沼隈郡)
砂原 克規 一般 自民(広島市西区)
 2月19日(金曜日) 木曽真理行 一般 県政会(尾道市)
小島 逸雄 一般 社民(広島市佐伯区)
犬童 英徳 関連 社民(呉市)
 2月22日(月曜日) 山崎 正博 一般 自民(広島市安佐北区)
冨永 健三 一般 自民(広島市佐伯区)
 2月23日(火曜日) 道上侑 一般 自民(庄原市)
林正夫 一般 自民(広島市中区)
多賀 五朗 関連 自民(呉市)
河野 省三 関連 自民(賀茂郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成10年12月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月10日(木曜日) 冨野井利明 一般 自民(双三郡)
窪田 泰三 関連 自民(広島市南区)
芝 清 一般 県政会(東広島市)
12月11日(金曜日) 面迫 幸雄 一般 社民(安芸郡)
犬童 英徳 関連 社民(呉市)
田辺 直史 一般 公明(福山市沼隈郡)
12月14日(月曜日) 山木 靖雄 一般 自民(広島市西区)
河野 省三 一般 自民(賀茂郡)
宇田伸 一般 名水会(福山市沼隈郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成10年9月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 9月22日(火曜日) 佐々木弘司 一般 自民(広島市安佐南区)
山尾 英三 一般 県政会(大竹市)
 9月24日(木曜日) 江草 恭子 一般 社民(福山市沼隈郡)
渡壁 正徳 関連 社民(福山市沼隈郡)
前川 和徳 一般 公明(呉市)
 9月25日(金曜日) 竹鶴 寿夫 一般 自民(竹原市)
新田 俊哉 一般 自民(御調郡)
田中 信一 一般 県民同(三原市)
石田 幹雄 関連 県民同(福山市沼隈郡)
 9月28日(月曜日) 辻恒雄 一般 共産(福山市沼隈郡)
多賀 五朗 一般 自民(呉市)
窪田 泰三 一般 自民(広島市南区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成10年6月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月17日(水曜日) 上迫 邦彦 一般 自民(広島市南区)
間所了 関連 自民(広島市東区)
中村 良三 一般 県政会(広島市安佐北区)
 6月18日(木曜日) 犬童 英徳 一般 社民(呉市)
福岡 康夫 一般 公明(広島市安佐南区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成10年2月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 2月25日(水曜日) 小島 敏文 代表 自民(世羅郡)
河原 実俊 代表 県政会(安芸郡)
 2月26日(木曜日) 蒲原 敏博 代表 社民(広島市東区)
中田選 代表 公明(広島市中区)
 2月27日(金曜日) 中津 信義 一般 自民(福山市沼隈郡)
木山 耕三 一般 自民(比婆郡)
 3月 2日(月曜日) 芝 清 一般 県政会(東広島市)
石田明 一般 社民(広島市安佐北区)
 3月 3日(火曜日) 中本 和成 一般 自民(呉市)
松浦 幸男 一般 自民(因島市)
 3月 4日(水曜日) 戸田 一郎 一般 真政会(福山市沼隈郡)
新田 篤実 一般 自民(広島市中区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成9年12月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月11日(木曜日) 城戸 常太 一般 自民(安芸郡)
面迫 幸雄 一般 社民(安芸郡)
蒲原 敏博 関連 社民(広島市東区)
渡壁 正徳 関連 社民(福山市沼隈郡)
12月12日(金曜日) 住川 征一 一般 県政会(広島市安佐南区)
田辺 直史 一般 公明(福山市沼隈郡)
12月15日(月曜日) 宮本 新八 一般 自民(山県郡)
間所了 一般 自民(広島市東区)
神川 正紀 一般 五月会(広島市西区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成9年9月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 9月24日(水曜日) 佐藤 秀毅 一般 自民(深安郡)
木曽真理行 一般 県政会(尾道市)
 9月25日(木曜日) 小島 逸雄 一般 社民(広島市佐伯区)
渡壁 正徳 関連 社民(福山市沼隈郡)
蒲原 敏博 関連 社民(広島市東区)
箱上 恵吾 一般 公明(広島市西区)
 9月26日(金曜日) 沖井修 一般 自民(佐伯郡)
岡崎 哲夫 一般 自民(府中市)
田中 信一 一般 県民同(三原市)
 9月29日(月曜日) 斎木 貞暁 一般 風雪会(広島市東区)
石橋 良三 一般 如水会(広島市安佐南区)
山田 利明 一般 自民(安芸郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成9年6月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月25日(水曜日) 平田 修己 一般 自民(三原市)
渡壁 正徳 一般 社民(福山市沼隈郡)
 6月26日(木曜日) 大曽根哲夫 一般 県政会(広島市安芸区)
前川 和徳 一般 公明(呉市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成9年2月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 2月26日(水曜日) 平浩介 代表 自民(芦品郡)
犬童 英徳 代表 社民(呉市)
 2月27日(木曜日) 山尾 英三 代表 県政会(大竹市)
中田選 代表 公明(広島市中区)
 2月28日(金曜日) 山崎 正博 一般 自民(広島市安佐北区)
佐々木弘司 一般 自民(広島市安佐南区)
 3月 3日(月曜日) 江草 恭子 一般 社民(福山市沼隈郡)
河原 実俊 一般 県政会(安芸郡)
 3月 4日(火曜日) 中本 隆志 一般 自民(広島市南区)
堀友 頼一 一般 県民会(竹原市)
 3月 5日(水曜日) 辻恒雄 一般 共産(福山市沼隈郡)
滝口 次郎 一般 自民(神石郡甲奴郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成8年12月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月11日(水曜日) 多賀 五朗 一般 自民(呉市)
芝 清 一般 県政会(東広島市)
12月12日(木曜日) 蒲原 敏博 一般 社民(広島市東区)
犬童 英徳 関連 社民(呉市)
福岡 康夫 一般 公明(広島市安佐南区)
箱上 恵吾 関連 公明(広島市西区)
12月13日(金曜日) 冨野井利明 一般 自民(双三郡)
上迫 邦彦 一般 自民(広島市南区)
戸田 一郎 一般 真政会(福山市沼隈郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成8年9月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 9月25日(水曜日) 中本 和成 一般 自民(呉市)
渡壁 正徳 一般 社民(福山市沼隈郡)
 9月26日(木曜日) 住川 征一 一般 県政会(広島市安佐南区)
田辺 直史 一般 公明(福山市沼隈郡)
 9月27日(金曜日) 山木 靖雄 一般 自民(広島市西区)
道上侑 一般 自民(庄原市)
吉岡広小路 一般 自民(三次市)
 9月30日(月曜日) 石田 幹雄 一般 県民同(福山市沼隈郡)
石橋 良三 一般 如水会(広島市安佐南区)
河野 省三 一般 自民(賀茂郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成8年6月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月26日(水曜日) 林正夫 一般 自民(広島市中区)
山尾 英三 一般 県政会(大竹市)
 6月27日(木曜日) 石田明 一般 社民(広島市安佐北区)
箱上 恵吾 一般 公明(広島市西区)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成8年2月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 2月28日(水曜日) 竹田 浩二 代表 自民(福山市沼隈郡)
木曽真理行 代表 県政会(尾道市)
 2月29日(木曜日) 小島 逸雄 代表 社民(広島市佐伯区)
中田選 代表 公明(広島市中区)
 3月 1日(金曜日) 佐藤 秀毅 一般 自民(深安郡)
平末 富彦 一般 自民(広島市佐伯区)
 3月 4日(月曜日) 住川 征一 一般 県政会(広島市安佐南区)
面迫 幸雄 一般 社民(安芸郡)
 3月 5日(火曜日) 木山 耕三 一般 自民(比婆郡)
田中 信一 一般 県民同(三原市)
 3月 6日(水曜日) 斎木 貞暁 一般 風雪会(広島市東区)
松井幹 一般 自民(廿日市市)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成7年12月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
12月12日(火曜日) 松浦 幸雄 一般 自民(因島市)
蒲原 敏博 一般 社民(広島市東区)
12月13日(水曜日) 大曽根哲夫 一般 県政会(広島市安芸区)
前川 和徳 一般 公明(呉市)
箱上 恵吾 関連 公明(広島市西区)
12月14日(木曜日) 中津 信義 一般 自民(福山市沼隈郡)
平田 修己 一般 自民(三原市)
木山 千之 一般 高田会(高田郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成7年9月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 9月26日(火曜日) 山崎 正博 一般 自民(広島市安佐北区)
芝 清 一般 県政会(東広島市)
 9月27日(水曜日) 江草 恭子 一般 社会(福山市沼隈郡)
石田明 関連 社会(広島市安佐北区)
福岡 康夫 一般 公明(広島市安佐南区)
 9月28日(木曜日) 新田 俊哉 一般 自民(御調郡)
窪田 泰三 一般 自民(広島市南区)
冨野井利明 一般 県民クラブ(双三郡)
 9月29日(金曜日) 桧田仁 一般 県民会(広島市佐伯区)
神川 正紀 一般 五月会(広島市西区)
宇田伸 一般 名水会(福山市沼隈郡)
城戸 常太 質疑 自民(安芸郡)
住川 征一 質疑 県政会(広島市安佐南区)
犬童 英徳 質疑 社会(呉市)
田辺 直史 質疑 公明(福山市沼隈郡)


▲上へ ★トップへ ▼下へ
平成7年6月定例会

月日 発言者 質問区分 会派(選挙区)
 6月27日(火曜日) 山田 利明 一般 自民(安芸郡)
犬童 英徳 一般 社会(呉市)
 6月28日(水曜日) 河原 実俊 一般 県政会(安芸郡)
田辺 直史 一般 公明(福山市沼隈郡)

 

議員名正字一覧へ
▲上へ★トップへ

1 質問区分

  • 代表 = 代表質問
  • 一般 = 一般質問
  • 関連 = 関連質問
  • 質疑 = 質疑

2 会派

  • 自民議連 = 自由民主党広島県議会議員連盟(H27.4.30~)
  • 民主県政会 = 広島県議会民主県政会(H27.4.30~)
  • 自民会 = 自由民主党広島県議会議員会(H27.4.30~)
  • 公明党 = 公明党広島県議会議員団(H27.4.30~)
  • 広志会 = 自由民主党広島県議会広志会・つばさ(H27.4.30~)
  • 草莽の会 = 自由民主党広島県議会草莽の会(H29.5.12~)
  • 共産 = 日本共産党(H27.4.30~)
  • 自民会議 = 自由民主党広島県議会議員団・県民会議(H23.4.30~H27.4.29)
  • 民主県政会 = 広島県議会民主県政会(H23.4.30~H27.4.29)
  • 自民会 = 自由民主党広島県議会議員会(H23.4.30~H27.4.29)
  • 公明党 = 公明党広島県議会議員団(H23.4.30~H27.4.29)
  • 自民党広志会 = 自由民主党広島県議会広志議員会・フォーラム広島(H23.4.30~H27.4.29)
  • 良政会 = 自由民主党広島県議会良政議員会(H23.4.30~H27.4.29)
  • 共産 = 日本共産党(H23.4.30~H27.4.29)
  • つばさ = 無所属会派つばさ(H23.4.30~H27.4.29)
  • 前進 = 前進(H23.4.30~H27.4.29)
  • こころざし = 無所属の会 志(H23.4.30~H25.2.3)
  • 自民さくら会 = 自由民主党広島県議会さくら会(H23.4.30~H23.12.31)
  • 自民刷新会議 = 自由民主党広島県議会刷新議員会・県民会議(H19.4.30~H23.4.29)
  • 民主県政会 = 広島県議会民主県政会(H19. 4.30~H23.4.29)
  • 自民 = 自由民主党広島県議会議員会(H19. 4.30~H23.4.29)
  • 公明党 = 公明党広島県議会議員団(H19. 4.30~H23.4.29)
  • 自民党広志会 = 自由民主党広島県議会広志議員会・フォーラム広島(H21.4.1~H23.4.29)
  • 自民党広誠会 = 自由民主党広島県議会広誠議員会(H19.4.30~H21.4.1)
  • 自民党立志会 = 自由民主党広島県議会立志議員会(H19.4.30~H21.4.1)
  • 良政未来会 = 自由民主党広島県議会良政議員会・未来会議(H21.11.9~H23.4.29)
  • 自民党良政会 = 自由民主党広島県議会良政議員会(H19. 4.30~H21.11.9)
  • つばさ = つばさ(H19. 4.30~H23.4.29)
  • 共産 = 日本共産党(H19. 4.30~H23.4.29)
  • 県民同志会 = 県民同志会(H19. 4.30~H20.1.25)
  • フォーラム広島 = フォーラム広島(H19. 4.30~H23.4.29)
  • 自民 = 自由民主党広島県議会議員会(H15. 4.30~H19.4.29)
  • 自民刷新会 = 自由民主党広島県議会刷新議員会(H15. 4.30~H19.4.29)
  • 民主県政会 = 広島県議会民主県政会(H17. 3.15~H19.4.29)
  • 公明党 = 公明党広島県議会議員団(H16. 9.17~H19.4.29)
  • 自民党良政会 = 自由民主党広島県議会良政議員会(H15. 5.8~H19.4.29)
  • 県民同志会 = 県民同志会(H15. 4.30~H19.4.29)
  • 自民党広政会 = 自由民主党広島県議会広政議員会(H17.7.1~H19.4.29)
  • 県政会 = 広島県議会県政会(H16. 10.19~H19.4.29)
  • 如水会 = 広島県議会如水会(H17.12.16~H19.1.18)
  • 共産 = 日本共産党(H15. 4.30~H19.4.29)
  • 県民連合 = 広島県議会県民連合(H15. 4.30~17.3.14)
  • 県民会議 = 県民会議(H16. 9.17~17.3.14)
  • 公明党・県民会議 = 広島県議会公明党・県民会議(H15. 4.30~16.9.16)
  • 自民 = 自由民主党広島県議会議員会(H11. 4.30~15.4.29)
  • 県民連合 = 広島県議会県民連合(H11. 4.30~15.4.29)
  • 公明党・県民会議 = 広島県議会公明党・県民会議(H11. 4.30~15.4.29)
  • 県民同志会 = 県民同志会(H11. 4.30~15.4.29)
  • 正風会 = 正風会(H11. 4.30~15.4.29)
  • 共産 = 日本共産党(H11. 4.30~15.4.29)
  • 公明 = 公明党広島県議会議員団(H10.11. 7~11. 4.29)
  • 社民 = 社会民主党広島県議会議員団(H 8. 2.14~11. 4.29)
  • 県政会 = 広島県議会民主県政会(H 7. 5. 8~11. 4.29)
  • 自民 = 自由民主党広島県議会議員団(H 7. 4.30~11. 4.29)
  • 県民同 = 県民同志会(H 7. 4.30~11. 4.29)
  • 高田会 = 自由民主党広島県議会高田会(H 7. 4.30~11. 4.29)
  • 真政会 = 自由民主党広島県議会真政会(H 7. 4.30~11. 4.29)
  • 五月会 = 自由民主党広島県議会五月会(H 7. 4.30~11. 4.29)
  • 名水会 = 名水会(H 7. 4.30~11. 4.29)
  • 風雪会 = 自由民主党広島県議会風雪会(H 7. 4.30~11. 4.29)
  • 如水会 = 自由民主党広島県議会如水会(H 7. 4.30~11. 4.29)
  • 共産 = 日本共産党(H 7. 4.30~11. 4.29)
  • 公明 = 公明広島県議会議員団(H 7. 4.30~10.11. 7)
  • 県民会 = 自由民主党広島県議会県民会(H 7. 4.30~ 9. 7.11)
  • 社会 = 日本社会党広島県議会議員団(H 7. 4.30~ 8. 2.14)
  • 県民クラブ = 自由民主党広島県議会県民クラブ(H 7. 4.30~ 7.10. 5)
  • 新 風 会 = 新風会(H 7. 4.30~ 7.10. 5)
  • 民主クラブ = 民主クラブ議員会(H 7. 4.30~ 7. 5. 8)

この記事をシェアする

  • 議長あいさつ
  • 議会カレンダー
  • みんなの県議会
  • 県議会からのお知らせ
  • インターネット中継
  • 議事録と閲覧と検索
  • 県議会の情報公開